BELA-Netzwerk Landkreis Göppingen

BürgerEngagement für mehr Lebensqualität im Alter im BELA-Netzwerk Landkreis Göppingen engagieren sich

Kontaktpersonen

Evangelische Heimstiftung GmbH
Michael-Hörauf-Stift
Michael-Hörauf-Weg 4
73087 Bad Boll

Kontaktperson:
Corinna Schiefer
Telefon: 0 71 64 / 80 90
c.schiefer@ev-heimstiftung.de
www.michael-hoerauf-stift.ev-heimstiftung.de


Paul Wilhelm von Keppler-Stiftung
Seniorenzentrum St. Martin
Am Park 11
73326 Deggingen

Kontaktperson:
Alexander Funk
Telefon: 0 73 34 / 96 08 29
funk.a@keppler-stiftung.de
www.st-martin-deggingen.de


Kursana Domizil St. Laurentius
Theodor-Heuss-Straße 15
73072 Donzdorf

Kontaktperson:
Beatrice Wich
Telefon: 0 71 62 / 9 46 66 45
kursana-donzdorf@dussmann.de
www.kursana.de


Dienste für Menschen gGmbH
Pflegestift Ebersbach/Fils
Büchenbronnerstr. 57
73061 Ebersbach/Fils

Kontaktperson:
Sybille Harscher
Telefon: 0 71 63 / 1 02 0
SHarscher@udfm.de
www.Dienste-fuer-Menschen.de


Altenzentrum St. Elisabeth
Königstraße 60
73054 Eislingen/Fils

Kontaktperson:
Athina Andreadou
Telefon: 0 71 61 / 8 00 62 16
a.andreadou@altenzentrum-st-elisabeth.org
www.altenzentrum-st-elisabeth.org


Samariterstiftung
Samariterstift Altenstadt
Bronnenwiesen 22
73312 Geislingen/Steige

Kontaktperson:
Iris Voigt
Telefon: 0 73 31 / 93 45 20
iris.voigt@samariterstiftung.de
www.samariterstiftung.de


Samariterstiftung
Samariterstift Geislingen
Schillerstraße 4
73312 Geislingen/Steige

Kontaktperson:
Iris Voigt
Telefon: 0 73 31 / 93 45 20
iris.voigt@samariterstiftung.de
www.samariterstiftung.de


Wilhelmshilfe e.V.
Pflegeheim Göppingen
Hohenstaufenstraße 4
73033 Göppingen 

Kontaktperson:
Roma Rusch
Telefon: 07161 / 67 26 37
r.rusch@wilhelmshilfe.de
www.wilhelmshilfe.com


Wilhelmshilfe e.V.
Pflegeheim Bartenbach
Wichernweg 1
73035 Göppingen

Kontaktperson:
Ute Schmitt
Telefon: 07161 / 9 11 23 11
u.schmitt@wilhelmshilfe.de
www.wilhelmshilfe.com


Wilhelmshilfe GmbH
Pflegeheim Faurndau
Beckhstraße 21
73033 Göppingen

Kontaktperson:
Nadine Nägele
Telefon: 0 71 61 / 9 66 80 11
n.naegele@wilhelmshilfe.de
www.wilhelmshilfe.com


Wilhelmshilfe GmbH
Pflegeheim Ursenwang

Buchenrain 4
73037 Göppingen

Kontaktperson:

Friedemann Schmoldt
Telefon: 0 71 61 / 9 84 44 11
f.schmoldt@wilhelmshilfe.de
www.wilhelmshilfe.com

ASB-Seniorenzentrum Hohenstaufen
Rembrandtstraße 1
73033 Göppingen

Kontaktperson:
Andrea Kuhn
Tel. 0 71 61 / 50 30 84 60
a.kuhn@asb-rv-as.com
www.asb-rv-as.com

 


DRK-Seniorenzentren Neckar-Fils gGmbH
DRK-Seniorenzentrum Hattenhofen
Hauptstr. 24/1
73110 Hattenhofen

Kontaktperson:
Kati Schultheiss
Telefon: 0 71 64 / 14 98 70
kati.schultheiss@seniorenzentrum-hattenhofen.de
www.seniorenzentrum-hattenhofen.de

 


Wilhelmshilfe e.V.
Pflegeheim Süßen
Lange Straße 23 - 25
73079 Süßen

Kontaktperson:
Brigitte Rapp
Telefon: 07162 / 40 94 81
b.rapp@wilhelmshilfe.de
www.wilhelmshilfe.com


Evangelische Heimstiftung
Blumhardt-Haus
Jahnstraße 59
73066 Uhingen

Kontaktperson:
Irene Göggelmann
Telefon: 0 71 61 / 30 94 0
i.goeggelmann@ev-heimstiftung.de
www.blumhardt-haus.ev-heimstiftung.de